Четверг, 28.03.2024, 17:56
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: @Demon@  
Форум » Сайт » Раскрутка сайта » Простой и чистый код страницы
Простой и чистый код страницы
@Demon@Дата: Суббота, 16.05.2009, 14:29 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 282
За 100 Постов Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За 1 пост За 5 Постов За 10 Постов
Статус: Offline
Кроме таких известных факторов, влияющих на позицию сайта в результатах поиска, как количество внешних тематических ссылок, плотность ключевых слов и их релевантность на странице, есть еще один фактор, про который многие забывают или не знают. Этот фактор - чистота и простота html или css кода страницы. Особенно это актуально для тех, кто делает сайты в визуальных редакторах, в этом случае получается самый грязный код. Не слишком сильно, но это влияет на позицию сайта в результатах поиска. Кроме того, это влияет и на скорость индексации страницы. Если код будет содержать слишком много мусора, то поисковый робот будет медленнее индексировать страницы и меньшее количество страниц он проиндексирует за один раз, а при seo работе над сайтом это очень плохо! Также не стоит забывать о том, что сайт делается для его посетителей, для которых всегда лучше простой, удобный и приятный глазу сайт.

Не просто так все чаще встречается минимализм в веб дизайне. Тяжелые графические сайты, напичканные Java скриптами, начинают менять дизайн на более простой и удобный.

Итак, приступим к практическим рекомендациям по усовершенствованию кода страницы.

1. Крайне желательно, чтобы код был написан вручную, а не визуальным редактором. При ручной верстке код страницы иногда в несколько раз меньше! Да и возможностей у ручной верстки на порядок больше.
2. Нужно продумывать верстку так, чтобы кода было как можно меньше. По возможности избегать вложенных таблиц.
3. Избегать повторяющихся частей кода при помощи файла стилей (style.css). Повторяющиеся части чаще всего встречаются при задании вида ссылки, ячейки или текста.
4. Не допускать ошибок в html коде, это может помешать индексации сайта.
5. Не стоит использовать Java скрипты без острой необходимости, они очень сильно засоряют код.





 
Форум » Сайт » Раскрутка сайта » Простой и чистый код страницы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


X~Rush^Gam1ng* Бесплатный конструктор сайтов - uCoz ||